Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к обычной версии

Суббота, 20.04.2024, 15:37
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Статьи » Общие новости

экскурсия в пожарную часть

22 апреля  воспитанники  детского сада «Журавушка»  вместе с воспитателями побывали на экскурсии в пожарной части.
На территории нас встретили,  и рассказали о работе пожарной части, о людях, которые несут службу и технике, помогающей при тушении пожара. Он предложил посмотреть на пожарные машины. Ребята с интересом рассматривали технику.

Повышенный интерес вызвала у детей машина со специальной лестницей, которая, может раздвигаться даже на высоту 9 этажного дома. С помощью такой системы, отважные спасатели помогают выбраться людям через балкон из горящей квартиры. Пожарники показали ребятам предметы специальной одежды, которая сделана из огнеупорного материала. Ребята с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы, на которые получили доступные ответы. Провели небольшой блиц – опрос, по какому номеру телефона надо звонить и как правильно вести себя при пожаре. И конечно дети правильно ответили на все вопросы.


Внимание ребят обратили на то, что часто причиной пожара является детская шалость, игры со спичками, что ещё раз доказывает – спички не игрушка!
Встреча воспитанников детского сада с сотрудниками пожарной части проходила в дружеской атмосфере и помогла разбавить будни пожарных, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.


Дошкольникам также удалось узнать множество полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занят тушением пожаров и спасением людей. Вероятно, с течением времени знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, однако доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда. 

 

 

 

Категория: группа №11, Общие новости | Добавил: chernetskiy (23.04.2019)
Просмотров: 714 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вверх