Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к обычной версии

Среда, 08.12.2021, 02:42
Решаем вместе
Главная » Статьи » Общие новости

В категории материалов: 957
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 ... 95 96 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Загрузка... Просмотров: 1277 | Добавил: chernetskiy | Дата: 06.02.2020

Загрузка... Просмотров: 17 | Добавил: chernetskiy | Дата: 30.11.2021

Для своих мам воспитанники сделали открытки.

Загрузка... Просмотров: 15 | Добавил: chernetskiy | Дата: 29.11.2021

Источники способностей и дарований детей  находятся на кончиках их пальцев.  От них идут тончайшие ручейки,  которые питают источник творческой мысли.  Чем больше уверенности в движении детской руки,  тем ярче творческая стихия детского разума,  тем он умнее».

В. А. Сухомлинский

Загрузка... Просмотров: 14 | Добавил: chernetskiy | Дата: 29.11.2021

С целю преемственности МАДОУ «Детский сад «Журавушка» и МБОУ СШ N5 была проведена акция ко Дню матери. 26 ноября на городской площади воспитанники группы «Оленёнок» и ученики 1 Д класса дарили женщинам открытки, рассказывали стихи и поздравляли с наступающим праздником.

Загрузка... Просмотров: 17 | Добавил: chernetskiy | Дата: 28.11.2021

Мы повесили кормушки

За окошком на ветвях.

Покрошили две краюшки

И рассыпали для птах.

Вот и птичка-невеличка

Прилетела на обед.

Желтогрудая синичка

Про чирикала: «Привет!»

Загрузка... Просмотров: 24 | Добавил: chernetskiy | Дата: 26.11.2021

Загрузка... Просмотров: 30 | Добавил: chernetskiy | Дата: 17.11.2021

"Автоматизация поставленных звуков с помощью игровых приёмов"

В результате посещения коррекционно-развивающих занятий логопеда, у детей появляются новые (чистые) звуки в речи. Этот процесс индивидуален и зависит от многих факторов, у одного ребенка дефектное звукопроизношение исправляется быстро, а другому на это потребуется не один месяц кропотливой работы, причем, не только работы логопеда, а совместного труда логопеда, родителей и воспитателя.

Загрузка... Просмотров: 28 | Добавил: chernetskiy | Дата: 17.11.2021

К сожалению, на важный вопрос – «как подготовить руку дошкольника к письму?» - некоторые родители ищут ответ только тогда, когда ребенок должен идти в первый класс. Многие не знают, или не догадываются, что готовность руки к письму начинает формироваться в раннем детстве. У малышей при выполнении различных видов деятельности (при собирании пирамидки, выкладывании крупной и мелкой мозаики, расстегивании и застегивании пуговиц, лепке, аппликации и т.д.), развивается мелкая мускулатура рук.

Загрузка... Просмотров: 29 | Добавил: chernetskiy | Дата: 17.11.2021