Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к обычной версии

Пятница, 26.04.2024, 00:10
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Статьи » Учитель логопед

Городское методическое объединение учителей-логопедов

22 апреля 2020 года, на платформе Zoom состоялась видеоконференция городского методического объединения учителей-логопедов дошкольных и школьных образовательных организаций. Тема заседания: «Обмен передовым опытом по использованию современных технологий и методов коррекционно-развивающей работы учителей-логопедов с учащимися (воспитанниками), имеющими ОВЗ»

На совместном онлайн-заседании, которое длилось в течении 2 часов 30 минут, активное участие принимали 54 специалиста ДОО и ОО.

Учителем-логопедом МБДОУ «ДС «Журавушка» - руководителем ГМО ДОО Сусенковой Натальей Сергеевной и учителем-логопедом МБОУ «СШ № 8» - руководителем ГМО ОО Решетовой Светланой Николаевной был представлен договор об организации работы по преемственности между логопедическими службами ДОО и ОО, который был принят и одобрен членами ГМО обоих сторон.

Учителя-логопеды представили практический материал: фрагменты занятий с подробными пояснениями по выбору методов и приемов работы (видеоролики), презентации, непосредственный показ средств и способов их применения на практике.

Также все специалисты поделились особенностями организации дистанционного обучения учащихся (воспитанников) с ограниченными возможностями здоровья.

Ценность представленного материала в том, что его можно адаптировать в работе с детьми как дошкольного, так и школьного возраста для проведения логопедических занятий в условиях удаленного обучения.

Категория: Учитель логопед, Общие новости | Добавил: chernetskiy (23.04.2020)
Просмотров: 941 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вверх