Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к обычной версии

Четверг, 18.04.2024, 07:16
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Статьи » Педагог-психолог

Тропинка к школе

Для успешного обучения и личностного развития ребенка важно, чтобы он пошел в школу подготовленным, с учетом его общего физического развития, моторики, состояния нервной системы. Одним из самых необходимых компонентов является психологическая готовность.

Психологическая готовность – это необходимый уровень психического развития ребенка для освоения школьной программы в условиях обучения в коллективе сверстников.

Чтобы помочь нашим детям, мы проводим коррекционно-развивающую деятельность в которую входит 14 образовательных блоков. Каждый блок проходит очень интересной форме, дети с удовольствием принимают в них участие. В ходе непосредственной деятельности у детей возникает эмоциональный настрой на учебу, формируется положительная учебная мотивация, развивается интерес к познанию. Дети интересно проживают предшкольный период. У них формируется потребность учиться, вырабатываются необходимые учебные навыки. Они осваивают правила поведения в школе, что поможет им сократить период адаптации к новым условиям и требованиям в школе

Категория: Педагог-психолог, Общие новости | Добавил: admin (17.02.2016)
Просмотров: 1145 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вверх