Четверг, 28.03.2024, 20:45

Военно-патриотическая игра «Зарница»

ЗАРНИЦА – это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотической и спортивной работы в ДОУ. В ходе игры дошкольники старших групп делятся на команды и соревнуются в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами.

Цель игры: воспитание у дошкольников патриотизма, формирование знаний о военных, о защитниках Родины

Развивать физические качества (выносливость, скорость силу, координацию движений)

Развивать нравственные качества: самостоятельность, дисциплину, взаимопомощь, дружбу.

Познакомить детей с военно-патриотической игрой «Зарница»

Воспитывать чувство патриотизма.

Категория: группа №4, Общие новости | Добавил: chernetskiy (16.05.2018)
Просмотров: 741 | Рейтинг: 0.0/0