Пятница, 19.04.2024, 13:52

Соблюдаем правила дорожного движения!

На дороге целый день

Сильное движение,
Не остановить поток
Даже на мгновение.
Чтобы не случилось
Опасных столкновений,
Существуют Правила
Дорожного движения.

Социальная острота проблемы детского дорожно-транспортного травматизма диктует необходимость совершенствования профилактической и пропагандистской работы с детьми, с семьями воспитанников.

14 июня в детском саду «Журавушка» состоялась традиционная встреча с инспектором по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Ахъямовой А.А.

Цель мероприятия: обеспечение сознательного усвоения дошкольниками правил безопасного поведения на улицах и дорогах города и выработку стереотипов законопослушного поведения участников дорожного движения.

В рамках встречи были проведены увлекательные эстафеты на самокатах «Кто быстрее?», «Собери инспектора ГИБДД на работу», «Веселые автомобили»; задания «Перейти правильно дорогу», «Знаки дорожного движения», «Собери картинку» и др.

Веселые задания помогли ребятам почувствовать себя полноценными участниками дорожного движения. Так же дети вспомнили знаки дорожного движения и нарисовали их на асфальте.

В завершении мероприятия инспектора ДПС разрешили ребятам осмотреть патрульный автомобиль, включили проблесковые маячки и сирену, рассказали об особенностях своей работы.

В перспективе работы – это создание авторской книжки- раскладушки со стихами и рисунками детей «Правила дорожного движения в рисунках детей».

Источник: http://portal.edunur.ru/index.php/2013-09-29-20-23-04/2013-09-29-20-24-18/novosti/item/2607-soblyudaem-pravila-dorozhnog
Категория: Интернет и СМИ о нас, Общие новости | Добавил: chernetskiy (01.07.2016) | Автор: Департамент образования
Просмотров: 1138 | Рейтинг: 0.0/0