Пятница, 26.04.2024, 23:23

Шахматно-шашечный турнир

17 мая 2018 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детский сад «Журавушка» прошел шахматно-шашечный турнир между образовательными организациями МБДОУ «ДС Журавушка» и МБДОУ «ДС «Березка».

Игру в шашки можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников.

Шахматисты удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Шашки и шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Всем участникам были вручены грамоты и дипломы.

В личном первенстве по шашкам победу одержали:

I место Хайбулин Тагир (МБДОУ «ДС «Журавушка»)

II место Куфтырев Тимофей (МБДОУ «ДС «Журавушка»)

III место Барахоева Макка (МБДОУ «ДС «Журавушка»)

В личном первенстве по шахматам победу одержали:

I место Чернышов Артем (МБДОУ «ДС «Журавушка»)

II место Абакаров Хаджимурат (МБДОУ «ДС «Журавушка»)

III место Осколков Евгений (МБДОУ «ДС «Журавушка»)

Категория: Общие новости | Добавил: chernetskiy (17.05.2018)
Просмотров: 677 | Рейтинг: 0.0/0