Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к обычной версии

Суббота, 20.04.2024, 18:14
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Статьи » Общие новости

Мы за здоровье и безопасность!

Летняя олимпиада в Бразилии вдохновила организаторов  спортивного праздника  в детском саду «Журавушка» на проведение состязаний в стиле Рио. Состоялись они в рамках празднования всемирного Дня здоровья. Основным лозунгом мероприятия стал «Мы за здоровье и безопасность!».

К участию в спортивных эстафетах были приглашены команды из разных дошкольных учреждений Нового Уренгоя: это были команды детского сада «Олененок», «Елочка», «Руслан» и команда хозяев спортзала детский сад «Журавушка». В составе жюри были представители детско-юношеской  спортивной школы «Сибирские медведи», детского сада «Журавушка» и специалист группы профилактики пожаров.

После предварительной разминки, которую провел с участниками и болельщиками ведущий праздника инструктор по физической культуре детского сада «Журавушка» Павел Прокопьев, ребята дружно вступили в борьбу за титул победителя. Во время эстафет юным спортсменам предстояло продемонстрировать ловкость в преодолении полосы препятствий, сноровку в перенесении предметов и скорость при спасении людей с помощью обруча. Такие нехитрые задания и настроение подняли, и бодростью духа зарядили и здоровье поддержали.

В завершении праздника всем вручили дипломы и медали. Специалист группы профилактики пожаров Ирина Хазиева пожелала каждому участнику не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше в духе спорта, здоровья и безопасности.

А победители соревнований – детский сад «Журавушка» завершили праздник традиционной церемонией фотосессии с гостями и организаторами. 

Елена Морозова

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»



Источник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3572169/
Категория: Интернет и СМИ о нас, Общие новости | Добавил: chernetskiy (12.04.2016) | Автор: ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»
Просмотров: 1034 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вверх