Четверг, 28.03.2024, 17:20

Игра-практикум " Играем вместе" с использованием элементов М.Монтессори

В группе "Солнышко" была проведена консультация  для родителей, игра - практика "Играем вместе". Малыш рождается на свет с готовыми органами чувств. Научить его точно и  полно воспринимать предметы, их разнообразные свойства,  призвано сенсорное воспитание, направленное на развитие у ребёнка процессов восприятия и получения представлений о предметах и явлениях окружающего мира. Для  ребенка  игра с водой, крупами, прищепками, не только  игровая деятельность, но еще и один из самых приятных способов обучения, приближенного к реальной  жизни. Родители вместе с детьми проиграли игры: игры с прищепками, которые служат прекрасным тренажерам для пальчиков. "Сними жучка с одежды" , "Сушим одежду"; игра с крупами "Волшебное сито" ; игра с водой "Вылови шарики"

Категория: группа №1, Общие новости | Добавил: chernetskiy (12.05.2019)
Просмотров: 645 | Рейтинг: 0.0/0