Суббота, 27.04.2024, 02:43

День Защитника Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

В преддверии Дня Защитника Отечества в группе «Олененок» прошло совместное праздничное чаепитие с папами. В начале праздника дети исполнили стихи, песни, после которых все гости были приглашены за стол. С папами были проведены интересные конкурсы на смекалку, силу, выносливость и внимание. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Категория: группа №8, Общие новости | Добавил: chernetskiy (02.03.2020)
Просмотров: 586 | Рейтинг: 0.0/0