Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к обычной версии

Суббота, 27.04.2024, 03:32
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная » Статьи » Общие новости

Что? Где? Когда? по безопасности

29 мая в нашем детском саду прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда? по безопасности». Эта игра прошла в рамках межведомственного взаимодействия среди образовательных организаций города и была направлена на формирование у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улице и в быту.

Мероприятие проведено в формате клубной игры. В ней приняли участие команды из детских садов: «Теремок», «Олененок», «Журавушка», «Умка». В качестве жюри были приглашены инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Ахъямова Айгуль Адисовна и начальник группы профилактики пожаров Хазиева Ирина Александровна.

Принципы игры для детей были столь же строгими, как и в играх взрослых знатоков. На принятие решения и ответ по каждому вопросу было отведено по одной минуте, очки же за ответ начислялись всем командам, успевшим ответить правильно и в отведенное время. Игра прошла с небывалым азартом – час интеллектуальной схватки был захватывающим. Стоит отметить, что участники игры отвечали на вопросы, выходящие далеко за рамки программы. Так, например, были подготовлены видео-вопросы, вопросы по произведениям детской художественной литературы и многое другое. В ходе игры юные знатоки отвечали на традиционный вопрос всех турниров «Клуба знатоков»: «Что находится в чёрном ящике?».

Победу в игре одержала команда детского сада «Журавушка». Все команды награждены дипломами и медалями.

Категория: Общие новости | Добавил: chernetskiy (02.06.2018)
Просмотров: 656 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вверх