Пятница, 26.04.2024, 14:00

Безопасность превыше всего!

Рассказывать юным воспитанникам о безопасности всегда необходимо. Но в летний период эта тема становится наиболее актуальной. Опасность для детей таится везде: на дороге и во дворах, в лесу и вблизи водоемов. Педагоги нашего детского сада стараются каждую ситуацию предвидеть и обыграть. Очень важно во время игровой деятельности объяснить воспитанникам как избежать опасных ситуаций. И не менее важно рассказать, как действовать, если ты все таки в эту опасную ситуацию попал.
Мероприятие по правилам безопасного поведения вблизи проезжей части мы проводим регулярно. На этот раз вспоминали с ребятами, можно ли играть рядом с дорогой, как правильно передвигаться на самокатах.
Чтобы напомнить детям о правилах безопасности в лесу летом, педагоги устроили просмотр тематических мультипликационных фильмов.Где Спсик и его друзья рассказали, как не допустить пожара в лесу.
Чтобы рассказать воспитанникам о правилах поведения вблизи водоемов и на воде наши педагоги подготовили интересную презентацию и игры.

Категория: Общие новости | Добавил: chernetskiy (22.06.2017)
Просмотров: 784 | Рейтинг: 1.0/1