Четверг, 02.05.2024, 02:56

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

31 октября в детском саду была проведена игра-викторина «Азбука Безопасности» в рамках сетевого взаимодействия между дошкольными образовательными организациями нашего города. Целью данного мероприятия стало формирование безопасного поведения детей на улице, в природе и в быту (профилактика пожарной безопасности, детского дорожно-транспортного травматизма, детского электротравматизма). Участие в викторине приняли 6 команд: «Спасательный дозор» (детский сад «Журавушка»), «Юные знатоки» (детский сад «Руслан»), «Факел» (детский сад «Березка»), «Светофорики» (детский сад «Оленёнок»), «Дорожный патруль» (детский сад «Теремок»), «Знатоки безопасного поведения» (детский сад «Ёлочка). Веселые клоуны Клепа и Ириска раздали участникам маршрутные листы, следуя по которым, дети выполняли интересные познавательные задания на станциях «Автогородок», «Доброе электричество», «ЗОЖ», «Не шути, дружок, с огнем!», «Безопасность на улице», «Соображай-ка!».

По итогам игры жюри (М.П. Сафиханова, инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД России по г. Новому Уренгою; З.В. Радаева, техник АО «Тюменьэнерго северные электрические сети») подвело итоги, победителями стали команды «Дорожный патруль» и «Знатоки безопасного поведения». Все участники награждены дипломами.

Категория: Общие новости | Добавил: chernetskiy (03.11.2019)
Просмотров: 560 | Рейтинг: 0.0/0